1 — премия — 5 дней — 19 номинаций — 47 участников — 140 конкурсных песен.

Прошло всего 5 дней с того момента как началась регистрации групп и исполнителей на премию Музыкальный город, а уже 46 участников оформлено по разным номинациям.
Приятно видеть совершенно новые, незнакомые нам лица, которые узнают о премии из совершенно разных, порою неизвестных нам источников. В нашу сторону слышаться приятные отзывы от музыкантов и пожелания удачи от совершенно разных людей. Что нам особенно приятно, это поддержка, которую музыканты оказывают нам, говоря тёплые слова в наш адрес.<o:p></o:p>
Регистрация участников продолжается, и любой желающий, представитель ли он группы или одиночный исполнитель, может подать заявку на участие и попытать счастье на улицах Музыкального города! Вся информация имеется в группе посвященной этому событию: http://vk.com/musiccity2014<o:p></o:p>
Полный список Номинаций, по которым будет вестись отбор участников:
1. Крик души — песни несущие в себе большую смысловую и музыкальную нагрузку,
2. Стокгольмский синдром — Команда, чья музыка обладает особой энергетикой, экспрессией и драйвом,
3. Мастера аранжировки — Самая интересная аранжировка,
4. Болванка — Лучший альбом выпущенный в 2011-2013 годах,
5. Настоящий поэт — самый интересный, не тривиальный текст,
6. Седина в бороду — лучшая группа существующая более 10 лет
7. Русская душа — группы которые поют на Русском языке за пределами России.
8. Сам себе группа — Номинация для авторов музыки, с текстом или без, работающие в одиночку. Сочиняя, записывают, придумают аранжировку.
9. Свежая кровь — молодая группа (дата образования не ранее 2010 года) подающая надежды
10. Обыденности вопреки — группы имеющие самобытную концепцию и оригинальный звук.
И наверное всёже стоит ввести пару стандартных для такого рода номинаций, и так встречаем неформатный стандарт:
11. Лучший Вокал.
12. Лучшая Гитара.
13. Лучшая Группа.
14. Лучшая Песня.
На десерт:
15. Лирика сердца — лучшая песня на извечную тему, любовь
16. Анти-флаг — мастер протеста.
17. Четкий запил — гитаристу с интересными соло партиями.
18. Дуэт — лучший дуэт в песни.
19. Атмосфера — Общая номинация для людей работающих с синтезаторами, рабочими станциями и людей работающих с миди-клавиатурами.
Эта номинация была оформлена последней в замен номинации Лучший клавишник.