Сьюзан Бойл выпустит альбом. Исполнительница решила наконец напомнить о себе широкой публике: в ближайшее время она выпустит новый альбом. Работа получила название "Standing Ovation", на этот раз это Бойл исполнит кавер-версии знаменитых мюзикловых, кино- и эстрадных произведений самых разных лет. Для новой пластинки Бойл записала два дуэта со своим давним кумиром Донни Озмондом и один дуэт с исполнителем роли Призрака в "Призраке Оперы" Майклом Кроуфордом.
Сайд-проект Тома Йорка готовит к выпуску свой дебютный альбом. «Atoms for Peace», в состав которого входит лидер Radiohead, бас-гитарист Red Hot Chili Peppers Фли, а также барабанщик Джои Вэронкер, Найджел Годрич и Мауро Рефоско, ранее уже проехались с туром вместе, но только сейчас анонсировали студийный материал. Их дебютная пластинка получила название “Amok”, выход ее намечен на начало 2013 года.
Во Владивостоке будет проходить международный джазовый фестиваль. 9 - 11 ноября состоится IX фестиваль "Российские звезды мирового джаза", который является одним из крупнейших в нашей стране и посвящен 90-летию джаза в России.
Ударник Coldplay исполнит роль барабанщика в третьем сезоне сериала "Игра престолов". Уилл Чемпион появится в сериале, где будет исполнять роль, которую он и так играет чаще всего. Он станет вторым известным музыкантом, который засветился в "Игре престолов". Первым был фронтмен группы Snow Partol Гэри Лайтбоди.
До выхода седьмого альбома Рианны осталось несколько дней, и в сети появился его официальный треклист. Также стал известен список приглашенных артистов. Так, в “Unapologetic” войдет еще один дуэт с Эминемом, с которым Рианна уже ранее создавала хит “Love The Way You Lie”, а также трек “Nobody’s Business”, который певица записала с Крисом Брауном.
Состоялась премьера не изданной ранее песни Уитни Хьюстон. “Never Give Up” – единственная не изданная ранее композиция, которая войдет в готовящийся сборник лучших хитов певицы “I Will Always Love You: The Best of Whitney Houston”. Пластинка появится в продаже 13 ноябр, кроме “Never Give Up” в треклист войдут все хиты Уитни и новая версия сингла “I Look to You”, который был записан Уитни с певцом Ар Келли.